Live in Gothic
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Старый лагерь

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Старый лагерь - Страница 2 Empty Старый лагерь

Сообщение автор URSHAK1 Пн Июн 29, 2015 7:15 pm

Первое сообщение в теме :

 Старый лагерь - Страница 2 _лагерь

    Старый лагерь был создан задолго до появления магического барьера. Ранее здесь находился лишь замок воинов короля, охраняющих заключенных и небольшие казармы для последних. Однако после бунта и захвата крепости каторжниками здесь выстроился целый лагерь по внешнему виду подобающий бандитам. Вокруг замка каторжники из подручных материалов выстроили себе жилища. Старый лагерь возглавил сильнейший из заключённых — Гомез. Он смог сохранить порядок среди сброда бандитов. Ведь большинство жителей лагеря — воры и убийцы. Старый лагерь захватил контроль над крупнейшей шахтой Хориниса. Добывая магическую руду, люди Гомеза обеспечивались всем необходимым для жизни, путём обмена руды на продовольствие с материка. Благодаря старому лагерю люди короля долгое время могли оборонятся от нашествий орков.
    Лагерь расположен в центре Долины Рудников, на открытой равнинной местности. Из-за этого лагерь имеет очень серьезную крепость, которая со временем обросла внешним кольцом для проживания низших слоев лагеря. Несмотря на это внешнее кольцо так же неплохо защищено крепкими деревянными стенами. Лагерь имеет лишь два входа во внешнее кольцо, которые при необходимости могут быть легко закрыты и лагерь сможет выдержать практически любую осаду.
Несмотря на большое количество стражников, во внешнем кольце большей частью действует полнейшая анархия — сильные мира сего пытаются выживать за счет слабых, а слабым ничего не остается кроме того, как горбатиться целыми днями в старой шахте, чтобы получить хоть какой-то кусок хлеба на пропитание. В замке же дела обстоят несколько по-другому. Замок — территория баронов и магов огня, а так же самого властителя лагеря — Гомеза. Здесь стоит строжайшая дисциплина и малейшая провинность со стороны любого чином ниже барона мгновенно карается смертью. Маги пользуются этим для своего уединения. В такой обстановке найдется мало соискателей, желающих потревожить их покой.
В старом лагере располагается сразу две кузницы, одна из которых элитная и создана лишь для обслуживания баронов и защищающих их стражников.
    Структура лагеря:

Рудокопы:
Занимают самое низкое положение в Старом Лагере. Они работают в Старой Шахте, а отдыхают в лагере. Каждый рудокоп стремится продлить свой отдых, путём, как правило, подкупа ответственных лиц. В шахте рудокопам платят слишком мало: не хватает порой заплатить стражникам за защиту. Некоторые рудокопы умеют ковать, от чего пользуются некоторым уважением в лагере и имеют дополнительный доход. Одежда рудокопов — простые штаны, ни от чего не защищающие. Вне шахты из оружия могут иметь палку, кирку, дубину, либо плохенький меч, да и всем этим оружием владеют неумело, если дело касается боя. Иерерархии среди рудокопов нет.

Призраки:
Разведчики лагеря. Пусть их положение и не особенно высоко, зато им не надо гнуть спины на шахте. Большинство из них находится в лагере, так же, они имеют доступ в верхний ярус. Их главная задача — служить рудным баронам и держать их в курсе о событиях в колонии. Призраки сражаются коротким мечом и неплохо стреляют из лука. Так же, призраки делятся на две ступени:
    Младшие призраки: Носят красный доспех. Большинство из них — никчёмные трусы, убегающие при малейшей опасности, но, среди них есть и влиятельные люди. Например, торговцы Фиск и Декстер, охотник Кавалорн и опытный вор Фингерс.
    Старшие призраки: Облачены в кольчужные доспехи. Немногие призраки могут гордиться своим продвижением по карьерной лестнице, но некоторые счастливчики дослуживаются до этого ранга. Их задача — контролировать остальных призраков, а так же, заботиться о тех, кто собирается к ним присоединиться. Ведь слова старших призраков порой могут стать решающими для колониста, желающего стать призраком. Они имеют определенное влияние и уважение среди стражников, а некоторые, впоследствии ими и становятся.
Глава призраков — Диего.

Стражники:
Главная сила лагеря, стражники, занимаются такими делами, как охрана лагеря, патрулирование местности, вылазки на диких зверей и наёмников, а так же, благодаря им успешно проходит обмен. Быть стражем — очень престижно, но далеко не каждый удостаивается этой чести. Стражники вооружены хорошими мечами и мощными арбалетами. Они делятся на три ступени:
    Младшие стражники: Новобранцы недавно принятые к ряды стражей, проводят много времени в тренировках и патрулях, но важные задания им не доверяют. Порой, они даже не выходят из лагеря неделями. Их броня — несколько металлических пластин одевающихся на красную тунику.
    Старшие стражи: На них держится весь лагерь, именно их отправляют в самые опасные задания зная, что они не подведут. Это проверенные временем и поступками войны, пользующиеся большим уважением у колонистов. Но не все стражи ведут достойные дела, некоторые из них, например Бладвин и Буллит, прикрываясь своим положением, выбивают руду у копателей и терроризируют их. Их доспех полностью покрыт металлическими пластинами, что существенно защищает его носителя.
    Гвардейцы: Только лучшие из лучших служат в гвардии. Их задача — охранять рудных баронов и весь лагерь. Часть из них стоят по верху стены всего внешнего кольца и готовы пристрелить из своих тяжелых арбалетов любого, кто будет покушаться на порядок в лагере. Остальные же находятся в замке под боком у Гомеза. Спят они тоже отдельно от обычных стражников — у них есть своя спальня на втором этаже казарм. По количеству гвардейцев немного, но каждый из них стоит десятка солдат. Они облачены в серебряную броню и вооружены лучшим оружием.
Предводитель стражников — Торус.

Маги Огня:
Шесть Магов Огня, живущие в часовне верхнего яруса Старого Лагеря, некогда со своими собратьями из Нового Лагеря создали Барьер, но сами же в нём и оказались. С тех пор они ищут возможность выбраться оттуда. Маги пользуются большим уважением и трепетом даже со стороны стражников, так как для мага не составит труда разорвать на куски кого бы то ни было до того, как он успеет что-то подумать. Несколько магов выходят из часовни и торгуют магическими вещами со стражами, но большинство проводит эксперименты и тренируется магическому искусству в часовне, куда могут входить только они. Маги Огня носят красную робу и владеют магией, дарованной им Инносом. Маги в лагере — Родригез, Торрез, Драго, Дамарок и Мильтен. Присоединиться к ним практически невозможно, за всё время существования Барьера в Круг Огня был принят лишь один человек.
Верховным Магом Огня является Корристо, на его алой робе нарисованы языки пламени.

Рудные Бароны:
Занимают верхнюю позицию в Старом Лагере. Они управляют всем и забирают самое лучшее — ценности, еду, выпивку, даже женщин, которых специально для баронов привозят из Хориниса. Бароны находятся в замке и никуда оттуда не выходят. Всего их пятеро. Один, Бартоло, следит за лагерем и торговлей в целом, носит вычурную одежду богача. Двое других — Арто и Шрам, телохранители, могучие войны облачённые в тяжелые доспехи с мехом вокруг шеи. Четвёртый — Ворон, он занимается самыми важными делами. И пятый — Архи-Барон Гомез, глава Старого Лагеря, последнее слово всегда за ним, а женщины достаются ему первыми, он обладает огромной властью и богатством, но не имеет действительно верных и настоящих людей в окружении. Его латы — лучшие в лагере и имеют что-то схожее с доспехами его телохранителей.
URSHAK1
URSHAK1
Администратор

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2015-06-19

https://liveingothic.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Старый лагерь - Страница 2 Empty Re: Старый лагерь

Сообщение автор Mr.JlyHb Пн Июл 06, 2015 12:46 pm

День 2. Старый лагерь. Раннее утро. Сыро и мокро. Много луж. Температура в районе +7. РИЧАРД.

Солнечные лучи попали в глаза Ричарда и разбудили его сквозь сомкнутые веки. Место, где он провёл ночь было сушим, но только отчасти, а потому его одежда была частично испачкана грязью. Спать сидя было не очень приятно, тело затекло, пришлось разминаться. Было раннее утро, но местами рудокопы и новички уже проснулись, выходили из своих хижин и отправлялись по собственным делам. Вокруг уже разносился такой манящий запах горячей пищи - повар Снаф уже варил своё фирменное блюдо. Ричард хотел было взять тарелочку на завтрак, но он вспомнил слова Диего о том, что порция выдаётся раз в день. "Чтоб его... Ладно, сначала пройдусь и осмотрюсь..." - мужчина встал и увидел крепкого парня с котёнком и длинными пепельными волосами, который уже подошёл к Снафу и получил новую порцию супа. "Подождать не мог что-ли... Или забыл, что дают раз в день... Ладно, не моя проблема.". Ричард пошёл туда, откуда они пришли, но оказавшись около каменных ворот не свернул, а просто пошёл прямо, обходя внешнее кольцо лагеря с другой стороны. Вокруг виднелись хибары каторжан, местами сновали стражники, некоторые стояли на стенах. Уже разжигались костры, на которых каторжане будут готовить пищу. Наконец, Ричард добрёл до некоего подобия рыночной площади. Во всяком случае, он так решил, увидел людей, которые раскладывали различные вещи на хлипких столиках. Как бы там ни было, но Ричарду не за что было хоть что-то купить, да продать тоже было нечего. Потому он вернулся обратно к месту своего ночлега. Мужчина подошёл к Снафу и сказал:
- Привет. Не подскажешь, как бы тут немного подзаработать. Хотя бы чтобы оружие какое-ни-какое раздобыть?
- А чего же не подскажу, подскажу. Можешь даже на меня поработать. Знаешь, как и любой повар... - Ричард старательно делал вид, что слушает рассказ Снафа, но больше он старался не упустить из его слов главное, - Ну так вот. Я желаю немного изменить рецепт моего супа, но для начала нужно приготовить его иначе. А мне не хватает ингредиентов. Мне нужно три мясных жука и пять грибов. Местные зовут их адскими, ты не ошибёшься. У него тёмная ножка и светлая шляпка, разделённая тёмным крестом на почти равные доли. Принеси мне три мясных жука и пять адских грибов и я обещаю, что ты сможешь получать суп дважды в день.
Последнее он сказал шёпотом, видимо рассчитывая, что это никто не услышит.
- Ну это задание кажется мне не очень трудным, но мне просто не в чем тебе это всё принести. И защищаться мне тоже нечем. Если бы ты дал мне какую-нибудь сумку и нож...
- Сумку я тебе, так уж и быть дам. Ты с виду неплохой парень. Но с оружием, извини, не помогу. Тут уж ты как-нибудь сам. Берёшься?
Ричард немного подумал и сказал:
- Ладно, согласен. - после этого он получил небольшую грубо сшитую кожаную сумку, которую подвесил за пояс и теперь он был готов искать необходимые для повара ингредиенты.
Mr.JlyHb
Mr.JlyHb
Новичок
Новичок

Сообщения : 104
Дата регистрации : 2015-06-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый лагерь - Страница 2 Empty Re: Старый лагерь

Сообщение автор Hit Пн Июл 06, 2015 1:37 pm

День 2. Старый лагерь. Раннее утро. Сыро и мокро. Много луж. Температура в районе +7.
Луис проснулся оттого, что кто-то работал с молотком. И не только этот кто-то что-то вбивал в деревянную поверхность, но были и звуки ударов о сталь. "Значит кузнец есть. А если есть разделение лагеря на слои, значит их даже и не один. Может быть чуть позже подойду и попробую напроситься на какое-нибудь поручение." В башне было не так тепло, как под лучами солнца, поэтому чуть-чуть размявшись, Луис решил побродить по лагерю, и узнать наконец, что есть что. "Может быть стоит подойти к Диего? А вдруг поможет чем.. Маловероятно конечно, но другого выбора у нас нет." Выйдя на свет, он повернул голову направо, - Если мы пришли оттуда, значит нам налево. - повернулся, и пошел в противоположную от повара сторону. Хотя само внешнее кольцо и говорило, что тут не очень-то и хорошо живется, однако пространство вокруг башни было заброшенным, или его использовали те, кто не смог найти себе нормальную хибару. Хотя для некоторый термин "найти" не очень подходит. Пару минут Луис потратил, чтобы выйти к воротам. "Ага. Значит тут еще и вторые есть, уже интересно." Остановившись, он поправил повязку, которая уже просто свисала, но зажать как следует он не смог, потому-что боль мешала, скорчив лицо, и сжав зубы, он попробовал еще раз затянуть, но увы, боль была сильна, а сил практически не было.. Но тут раздался голос:
- Эй, приятель. Может тебе помочь, а?
Подняв голову, Лу увидел мужчину в кожано-меховой одежде, или доспехах, который, с улыбкой на лице, подходил к нему.
- Давай помогу, а то ты сейчас обделаешься тут, от таких нагрузок. - сказанное конечно задело мужчину, однако надо было понимать, что это одна здоровая тюрьма, и.. и тут все так друг с другом общаются, так-что..
Подойдя, мужчина протянул руки, Лу, выдохнув, отдал концы повязки.
- Ну ка попробуем, - изрек незнакомец, и так затянул узел, который и завязал через мгновение, что у мужчины чуть не вылезли глаза из орбит, и перехватило дыхание. - ты выдыхай, выдыхай. Теперь точно пару дней не надо будет с ней возиться.
- Спа.. спасибо.. - тяжело дыша выжал из себя Лу. - Откуда такая.. доброта?
- Я надеюсь ты заметил, что на мне преобладает одежда синего цвета, что означает, что я из другого лагеря. Аа.. Я понял. Ты новичок? Это Вас что ли Диего вчера привел? - улыбаясь продолжал говорить незнакомец.
- Ну-у да. А что такое?
- И он наверняка уже втирал Вам то, что Старый лагерь самый-самый и так далее, в общем?
- Ну-у было дело, да.
- Эх, парень, вот только все это фигня. Слушай. а может тебе помочь как-нибудь? - сощурив глаза спросил мужчина.
- А кто откажется от хорошей помощи? - улыбнувшись ответил Лу. - Вот только я не уверен, что смогу тебе отплатить тем же, да еще и так быстро, если конечно у тебя нету какого-то плана. - уже сам Луис сощурил глаза.
- Значит запомни, меня зовут Мордраг. Я Представитель Нового Лагеря. - и уже перейдя на шепот, - А еще я немного приторговываю. - подмигнув глазом, перешел снова на обычный голос, - Так-что смотри, когда будешь готов встать на дорогу, которая может привести тебя к всему, что ты захочешь, а не в Старую Шахту, найди меня. Если меня не будет в лагере, подожди пару дней максимум. - и развернувшись, пошел куда-то.
- Эй, спасибо! Меня Луис зовут. - немного приподняв голос, сказал Лу.
- Я запомню. - обернувшись, с улыбкой, ответил Мордраг.
"Ну что же, надо б пройтись тут еще, а по дороге зайти к Диего." Через некоторое время, исследовав хорошую часть Внешнего Кольца, Лу остановился у "Дома" Диего.
Hit
Hit
Модератор
Модератор

Сообщения : 222
Дата регистрации : 2015-06-19
Откуда : Тюрьма г.Хориниса

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый лагерь - Страница 2 Empty Re: Старый лагерь

Сообщение автор Wirent Пн Июл 06, 2015 8:13 pm

День 2. Старый лагерь. Раннее утро. Сыро и мокро. Много луж. Температура в районе +7

Лин проснулся и сразу же пожалел об этом: тело затекло, спина жутко болела, к тому же было весьма холодно. Протерев глаза, парень сел на скамейку, повертел головой. Было ранее утро, солнце только-только поднималось над горизонтом, лужи никуда не делись, к сожалению.
Легкая разминка и парень был почти в полном порядке, не хватало только хорошего завтрака, но с этим он не торопился. В лагере все сновали по своим делам, каждый куда-то спешил, что-то нес или мастерил. Почти у каждого была работа и Джайлин почувствовал себя величайшим бездельником. Подняв припрятанный молоток, парень немного подумал о предстоящем маршруте и отправился в путь.
Конкретной цели у него не было, но для начала не помешало бы найти хоть какую-то работу, в идеале стать охотником. Но как это сделать? "Еще бы одежду раздобыть не помешало" - подумал Лин и вспомнил про сновавших по лагерю людях в легких красных доспехах.
Немного побегав и расспросив здешних каторжан, Джайлин выяснил, что парни в красных доспехах - призраки, нечто вроде разведчиков, а их глава - Диего. Значит, предстоит наведаться к нему. Лин вспомнил, где находился дом главы призраков и прикинув маршрут, двинулся в том направлении. В животе урчало и хотелось как можно скорее отведать супчика из мясных жуков, сейчас он казался весьма аппетитным.
Когда к хижине оставалось примерно с двадцать шагов, Лин заметил топтавшегося рыжеволосого парня. "Еще один новичок решил наведаться за советом к мудрому Диего?" - усмехнулся про себя Лин и поспешил уйти с зоны видимости. Подобравшись немного ближе, Лин решил послушать разговор, ведь зачем спрашивать по сто раз одно и то же?
Wirent
Wirent
Новичок
Новичок

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2015-06-19
Откуда : Венгард

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый лагерь - Страница 2 Empty Re: Старый лагерь

Сообщение автор Mr.JlyHb Вт Июл 07, 2015 12:44 am

День 2. Старый лагерь. Раннее утро. Сыро и мокро. Много луж. Температура в районе +7

Фалко позавтракал тарелкой горячего супа, вновь оставив одну треть для Арно. Котёнок явно был рад, что теперь его кормят такой вкусной, на его вкус, едой. После трапезы он, довольный собой, облизался и вымыл мохнатую морду и лапы. Мужчина вернул посуду владельцу, положив в общую кучу грязный тарелок (видимо не только он любил бесплатные трапезы по утрам). Теперь встал один внушительный вопрос: "Что делать, чтобы всегда быть сытым. К тому же, нужна одежда. Арно хоть и тёплый, но не всю жизнь же в одних шортах ходить.". Фалко вновь усадил котёнка себе на плечи и решил пройтись по лагерю. Он вспомнил вчерашний вечер - когда они только шли к Снафу, мужчина слышал стук молота. Значит где-то есть кузница. Раньше, когда он был свободен и влюблён, он хотел стать кузнецом, чтобы честно зарабатывать деньги, а не только выращивать овощи для семьи. Теперь же это могло стать для него настоящим шансом. Фалко потратил десять минут, чтобы найти кузницу. Выглядело она не ахти, зато весь необходимый инструмент был здесь. Мужчина даже смог рассмотреть запасную наковальню.
- Здравствуй, кузнец. Как работается? - кузнец отвлёкся от работы, смерил Фалко оценивающим взглядом и, продолжив работать, сказал:
- И тебе не хворать, каторжанин. Новичок, как погляжу? Меня зовут Хуно. Я, как ты успел заметить, кузнец внешнего кольца. У меня ты можешь купить различный инструмент и оружие, а также простенькую бронь. Всё просто, никаких украшений, но и цены приемлемые.
- Приму во внимание. Меня зовут Фалко, а моего спутника - Арно. Ты верно сказал, мы только вчера прибыли. Вот, ищу работу.
- Да-да, я так и понял. Хех, мне вот только интересно - как ты протащил сюда кота? - кузнец беззлобно хохотнул. В целом, он пришёлся Фалко по душе, довольно нормальный человек.
- Ну, это долгая история, сам знаешь как оно бывает, - отшутился Фалко, - Слушай, Хуно, я раньше хотел стать кузнецом, как-то даже начинал, но это было совсем недолго. Может, я мог бы работать на тебя? Ты меня научишь основам, я буду работать на тебя, спать могу в кузнице, всё, что я сделаю - твоё. Но от тебя я прошу только питание дважды в день для меня и Арно и возможность, если мне понадобится, сделать некоторые вещи для себя. Что скажешь? По-моему, я тебя не обидел таким предложением.
Mr.JlyHb
Mr.JlyHb
Новичок
Новичок

Сообщения : 104
Дата регистрации : 2015-06-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый лагерь - Страница 2 Empty Re: Старый лагерь

Сообщение автор Кларк Светлый Ср Июл 08, 2015 11:35 pm

День 2. Старый лагерь. Раннее утро. Сыро и мокро. Много луж. Температура в районе +7
Парень охотно пустил Криса к себе в хибару, тот не успев упасть в кровать, хоть она была не особо мягкой, тут же уснул. На утро Крис встал в полном рассвете сил, подтянулся, встретил первые лучи солнца, что попали на порог. "Что это за дела?!" промелькнула мысль у Криса. Хрупкий парнишка свернувшись калачиком лежал на холодном полу. Фермерскому парнишке стало жалко его, он стал чувствовать виню перед. Поэтому он наклонившись и похлопав парня по плечу, от всей души в голосе извинился и с полной уверенностью перед выходом сказал "Еще увидимся парень" и покинул хибару.

Некоторые каторжники, что были тут ночью возле хибары, разошлись по всему лагерю. Крис тоже решил не терять времени пустился в путь в поисках работы, но перед этим съел бесплатную похлебку супа с мясными жуками.

Прогулявшись вдоль стены и пообщавшись с несколькими приятными и не приятными людьми, узнал о существовании еще двух лагерей - Новом и Болотном. Крису стало плохо, от парня, что рассказывал про болотный лагерь, не то ли мерзкий запах из рта от косяков повлиял на него, не то ли еще что. Он присел на лавку, схватившись за голову и тяжело вздохнув начал вслух рассуждать:
- Так-с, Болотный лагерь... Лагерь населенный парнями, которые курят косяки и верят в какого-то там Бога... Не то что даже верят, а поклоняются ему... Ээээ как там его... Что-то там со сном связано. Не запомнил.... Так они собирают болотник, что-то связано с мои ремеслом, я могу не курить косяки и работать на них, спокойно собирать болотник, но все равно не то... Не нравятся мне эти парни, смердит меню от них как-то. Да и юбку я не готов носить. Брр..., - пробежала легкая мурашка по телу, - А что новый лагерь?! Про него я мало что знаю. Знаю лишь то, что там находятся отбросы общества, то есть если я правильно понимаю бандиты, но они меня не пугают... А даже почему-то наоборот... Думаю они первые найду выход из этого места, - поднял голову вверх, там пробежала молния от барьера, нахмурил глаза, облокотился на скамью, - Ну, что ж. Хватит рассуждать. Пойду к Диего. Он вроде знатный мужик, посоветуюсь с ним что делать, как мне поступить, - встав со скамьи, не быстрым шагом направился в сторону ворот, от куда Крис появился в лагере.....
Кларк Светлый
Кларк Светлый

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2015-06-20
Возраст : 27
Откуда : Россия. Республика Башкортостан. г. Уфа.

http://vk.com/club11770709

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый лагерь - Страница 2 Empty Re: Старый лагерь

Сообщение автор URSHAK1 Вт Июл 14, 2015 10:40 am

День 2. Старый лагерь. Раннее утро. Сыро и мокро. Много луж. Температура в районе +7. Хуно.

У Хуно выдался тяжелый день. Заказа на эту неделю хватало, и бедному кузнецу приходилось пахать вдвое больше обычного. И не смотря на то, что руки кузнеца за долгие года работы привыкли к такому виду работы, и мечи из-под его молота выпускались один за одним, но всё-равно мастер не успевал. Хуно как раз обтачивал очередной клинок, когда к нему подошел длинноволосый парень... с котенком:
- Здравствуй, кузнец. Как работается?
- И тебе не хворать, каторжанин. Новичок, как погляжу? Меня зовут Хуно. Я, как ты успел заметить, кузнец внешнего кольца. У меня ты можешь купить различный инструмент и оружие, а также простенькую бронь. Всё просто, никаких украшений, но и цены приемлемые.
- Приму во внимание. Меня зовут Фалко, а моего спутника - Арно. Ты верно сказал, мы только вчера прибыли. Вот, ищу работу.
- Да-да, я так и понял. Хех, мне вот только интересно - как ты протащил сюда кота? - кузнец беззлобно хохотнул.
- Ну, это долгая история, сам знаешь как оно бывает, - отшутился Фалко, - Слушай, Хуно, я раньше хотел стать кузнецом, как-то даже начинал, но это было совсем недолго. Может, я мог бы работать на тебя? Ты меня научишь основам, я буду работать на тебя, спать могу в кузнице, всё, что я сделаю - твоё. Но от тебя я прошу только питание дважды в день для меня и Арно и возможность, если мне понадобится, сделать некоторые вещи для себя. Что скажешь? По-моему, я тебя не обидел таким предложением.
- Хм... - Хуно почесал подбородок, - нет, не обидел. Хорошо, я поговорю со Снафом, он будет кормить тебя три раза в день. Жить будешь в той каморке, там как раз стоит старая кровать, небольшой столик и прибито несколько полок к стене. Крыша над головой есть, инструмента запасного у меня валом. А чего нет - выкуем, - кузнец улыбнулся. Ну, когда готов приступать за дело?

День 2. Старый лагерь. Раннее утро. Сыро и мокро. Много луж. Температура в районе +7. Ричард.
Задача была предельно ясна - нужно найти мясных жуков и грибы. Если с грибами проблем быть не должно было, то вот за жуками пришлось бы погонятся.
"И знать бы ещё, где их искать! Ладно, начну с того, что можно быстрее всего сделать. Пойду за грибами".
Ричард поправил сумку на боку, шморгнул носом и пошёл в сторону обрушенной башни, оставив за спиной повара, тщательно перемешивающего котёл. Подходя к округлому каменному строению, Ричард услышал чьи-то слова. Кто-то очень громко зазывал всех кто на тот момент был ещё в лагере:
- Внимание! Внимание! Приглашаем всех желающих посетить арену! В бою может участвовать каждый! Не зависимо от ранга и финансового благополучия! Начальный взнос на бой - два куска руды. Будет несколько кругов боев. Победив одного противника, вы получаете десять кусков руды. Затем следует второй взнос, он стоит пять кусков руды, победитель получает двадцать пять кусков руды. И последний третий круг стоит двадцать кусков руды, но зато победитель получит... сто пятьдесят кусков руды! В конце зрителей ждет финальный бой между нашими двумя гладиаторами - Кирго и Харимом! Спешите, не опоздайте! Только сегодня и только тогда, когда все рудокопы вернутся с шахт! Удачного дня и чтобы никого сегодня ползуны не утащили к себе в туннели!
Вокруг послышалось одобрительное гудение. Рудокопы собирались толпами и направлялись к главным воротам. Патруль из стражников шел чуть поодаль с боку. Главнокомандующий стражник отдавал приказы и рассказывал подчиненным план действий на сегодня.
"Арена? Интересная мысль! Надо прийти сегодня попробовать! Я как-ни-как и на войне с орками был, и быть чуть ли не одним из лучших бойцов в королевстве! Правда... как давно это было?", - с горечью подумал Ричард, но пообещал сам себе что раздобудет эти два куска руды до вечера. Вскоре он увидел южные ворота...
URSHAK1
URSHAK1
Администратор

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2015-06-19

https://liveingothic.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый лагерь - Страница 2 Empty Re: Старый лагерь

Сообщение автор Hit Вс Фев 21, 2016 2:14 pm

День 2. Старый лагерь. Раннее утро. Сыро и мокро. Много луж. Температура в районе +7.
Солнце все больше подымалось над горизонтом, освещая все вокруг. Большинство каторжан сновали туда-сюда, что-то делали, а кто-то и вовсе сбивался в какие-то кучки и уходили куда-то из лагеря.
Лу тем временем задержался возле дома Диего. Его волновала лишь одна вещь - нужно было как-то узнать про магов, потому как целителей скорее всего тут не водилось. "Хотя.. может удастся достать зелье?"
Решившись, Луис подошел к проему, и постучал кулаком:
-Диего, ты тут? - и не дождавшись ответа, Лу заглянул внутрь, но никого не было.
-Тебе чего? - раздалось сзади неожиданно, да так, что сердце ёкнуло.
Повернувшись, и увидев Диего, на лице у которого был вопросительно-недовольный взгляд, Лу улыбнулся.
-П-привет. Я бы хотел у тебя кое-что спросить.
-А что, раньше духу не хватило? - в его голосе появилась нотка презрения.
-Может ты и прав.. - опуская глаза ответил Лу, и тут же взбодрившись продолжил. - Понимаешь.. мне помощь нужна, но..
-Своеобразная? - перебил его Диего.
-Можно и так сказать. - на лице у мужчины появилась улыбка.
-Ага. И чем же Я тебе могу помочь? - скрестив руки, продолжил Диего.
-Э-э.. Мне тут.. Ох.. - глубоко вздохнув, Лу попытался привести мысли в порядок. - Мне нужно зелье, которое сможет помочь мне. Или помощь Мага, который сможет вообще мгновенно меня исцелить. Вот только.. Я не знаю..
-Погоди-погоди, ты хоть понимаешь ЧТО ты у меня просишь? - напрягся Диего.
-Ага. Я понимаю, что это будет сложно, я имею ввиду Мага. Но ведь зелье.. или я чего-то не понимаю? - у Луиса на лице было разочарование. (?)
-Это будет стоить тебе, в твоем-то положении просто огромное состояние. Это я могу себе позволить, почитай, что хочешь. А ты.. Ну ты понял, да?
-А что мне делать тогда? - в отчаянии был Лу.
-Давай начнем с того, что ты вообще умеешь.
-Эээ... Я не знаю. Понимаешь, я ничего не помню, кроме последних событий... Но наверняка я не такой уж и растяпа, у которого руки из задницы растут! - тут же воодушевился Луис.
-Ладно, - вздохнул Диего, - давай начнем с простого, надеюсь. Вот смотри, - кивком головы показывая на лавчонку, стоящую впритык к его жилищу, - она уже отжила свое, сделаешь мне новую, да еще и хорошую, потом чего внутрь дома. А там и посмотрим, чем я смогу тебе отплатить.
-А в чем подвох? - уже радостнее спросил Луис, осматривая фронт работ.
-Это ты верно подметил. - улыбаясь сказал Диего. - Инструменты, как и дерево, ты должен будешь достать тоже сам. А теперь, если нет вопросов, я хотел бы отдохнуть. Удачи.
-С-спасибо.. за возможность.
Отойдя немного от дома Диего, Лу стал осматриваться и думать, как бы ему поступить. С одной стороны - можно понять, что он умеет делать, а чего нет. С другой - нужны инструменты и дерево. Но вот тут и тупик. Где их достать?
Запахло жареным мясом. Возле пруда сидел человек и на костре, в сковороде жарил один большой кусок мяса. Запах так и манил, желудок заурчал. Решив, что терять все-равно нечего, Лу направился к нему.
-Здравствуй. - изрек из себя наш герой, смотря на кусок мяса такими глазами, что казалось, он мог бы его и сырым съесть.
-И тебе не хворать, - не оглядываясь ответил незнакомец, - За чем пожаловал?
-Да я бы... Инструментов не знаю где взять, да и дерево... - вспомнив для чего он вообще сюда пришел, сказал Лу.
-Инструменты, хех, я-то думал из-за мяса что я тут жарю. - весело проговорил он. - Я Граво. И я решаю возникшие трудности с теми, кто по настоящему тут решает. А вот с инструментами - извини, не помогу. Хотя может Кавалорн тебе что и сможет сказать, а может даже и помочь. Он у нас немного не любит шум, потому и живет за стенами лагеря. Как выйдешь из тех ворот, сверни налево, там вдоль небольшого склона ведет дорога к спуску с этого же склона. И поднявшись на небольшое обширное плато, найдешь там его убежище.
-Спасибо, Граво. Меня Луисом зовут.
-Помог чем смог, как говорится.
"Так, ну теперь хотя бы вырисовывается план действий. Нужно будет найти этого Кавалорна. Но если с деревом там проблем не будет. То вот за инструментами, если у него их нету, придется побегать. А это время, не хотелось бы задерживать Диего с такой мелочной просьбой. Может к этому.. Мардрогу сходить? Потом просто из других ворот выйду."
Лу направился назад, через рынок к Мардрогу. Нужно было еще многое сделать.
Hit
Hit
Модератор
Модератор

Сообщения : 222
Дата регистрации : 2015-06-19
Откуда : Тюрьма г.Хориниса

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый лагерь - Страница 2 Empty Re: Старый лагерь

Сообщение автор Hit Вс Фев 21, 2016 11:22 pm

День 2. Старый лагерь. Утро. Прохладно. Лужи подсыхают. Температура в районе +11.
Пока он шел, лагерь все больше оживал. Все начинали сновать туда-сюда. Кто-то с кем-то уже о чем-то спорил.
Подходя к Мордрагу, Лу увидел, что он с кем-то разговаривает, и не стал показываться. Немного подождав, человек, и что самое странное - призрак, ушел.
Приблизившись, и снова поздоровавшись, Лу даже не успел ничего спросить, как Мордраг уже ответил:
-Не волнуйся, они часто ко мне заходят. Пока у них есть руда, они мне интересны. Как и Я - им, пока у меня есть то, что им нужно. Так зачем пришел?
-Да вот тут проблема одна образовалась, мне нужны инструменты. Топор, пила, молоток да гвозди.
-Ты тут плотником заделаться решил, или дома на заказ теперь делать будешь? Себе заказать можно? - отшутился он, но продолжил. - Кое-что есть, конечно, молот, гвозди и.. все. Но они старые, так что, если я правильно понимаю, ты мне будешь должен 10 руды. Через неделю, если не отдашь 10, будет уже 20. И это не шутки. Пусть инструмент и не очень. Гвозди не ржавые, а это уже важно. Топор и пилу, как и дерево тебе предстоит достать самому. Понятия не имею где ты их будешь искать. Да, совет - отнеси сейчас молот к Вашему "Кузнецу", пусть подправит. Денег не возьмет, если правильно попросишь. А теперь иди, трудись. - подмигнув, дал плотный мешочек с гвоздями и молот.
-Спасибо! Отдам обязательно! - пообещав, Лу быстро потопал к Снафу, спросить где тут "Кузнец", как сказал Мордраг.
Спросив у повара, который показал на какое-то деревянное строение выше арены, и сказав там поймешь, Лу двинулся наверх, и правее. И вправду, кузница была тут, и вместе с Кузнецом, которого, как сказал Снаф, зовут Хуно, работал еще какой-то парень.
-Извини, Хуно? Мне тут небольшая помощь нужна, не мог бы ты... ?
-Что надо? - вытирая пот со лба оборвал он.
-Мне б молоток подправить, и все. - передавая молоток ответил Луис.
-Новички, ни хрена ж сами не можете, - и буквально минуту потратив на восстановление товарного вида молотку, отдал его обратно, - не надо так с инструментом, беречь его надо. - изрек Хуно напоследок.
-Спасибо! - очень воодушевленный, что хоть что-то получается, быстро проговорил Лу и поспешил к ближайшему выходу из лагеря, который уже вроде был тот, через который они пришли.
Нужно было искать Кавалорна.
Hit
Hit
Модератор
Модератор

Сообщения : 222
Дата регистрации : 2015-06-19
Откуда : Тюрьма г.Хориниса

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый лагерь - Страница 2 Empty Re: Старый лагерь

Сообщение автор Hit Пн Фев 22, 2016 10:46 am

День 2. Вблизи Старого лагеря. Ближе к полудню. Солнце начинает греть. Сухо. Температура в районе +14.

Дорогу найти было не сложно, вот только живность представляла опасность. Падальщики да какие-то красные кроты крысы сновали недалеко от кустов с какими-то ягодами и пещерой.
Аккуратно обойдя их, стараясь не привлекать к себе внимания, Лу увидел забор, который хоть и был стар, но видимость того, что он от чего-то защищает еще осталась. Пройдя дальше, вдоль него, обнаружился поворот, который вел вниз. Была видна низина, и подъем на плато, на котором были какие-то строения. "Может это и есть то, что мне нужно? Ладно, скоро узнаем."
Пройдя по дороге, Лу увидел с одной стороны новых падальщиков и с другой каких-то зеленых гоблинов. "Главное с дороги не сходить. И все будет нормально." Пройдя низину, дорога пересекала ее и шел подъем на плато впритык к отвесу, Лу начал подниматься, но вдруг сзади раздались какие-то странные звуки. Резко обернувшись, и никого не обнаружив, Луис решил ускориться, но вот звуки раздались сверху позади него, и тут же был звук падения, решив даже не оборачиваться, он рванул к Дому. Как только он начал бежать, непонятные звуки стали отчетливее, как будто это овечка проблеяла, но как-то злобно и воинственно, и было слышно как оно побежало за нашим героем.
Прошло буквально мгновение и еще несколько секунд, прежде чем Луис добрался до дома, и как только он забежал за стену, звуки от того существа исчезли. Раздался голос, и одновременно с этим с улицы зашел человек в доспехах призрака, ухоженных, в отличии от тех, что были в лагере.
-Я Кавалорн, а вот кто Ты? И зачем ты гоблина с собой притащил? - но осмотрев меня беглым взглядом, тут же добавил - А, ну про гоблина ясно. Так кто ты, и зачем сюда пришел?
-Луис. Я Луис. И очень тебе благодарен, за то что убил того.. гоблина. Кхм.. А пришел я сюда, чтобы Диего смог мне не бесплатно помочь. Он попросил сделать ему новую мебель в дом. А у меня кроме молота и гвоздей ничего нету. И мне посоветовали к тебе прийти. Да и материал нужен.
-Так. Кто ты я понял, от кого, - тоже. Зачем пришел - понимаю. А вот помочь смогу ли, надо подумать. Хотя знаешь, если ты и на меня поработаешь, смогу наверное и помочь.
-А чем я могу помочь?
-Ну, давай так. Иди сюда, - говорит Кавалорн, проходя в другую "комнату", - сделаешь мне кровать, можешь и на других поработать. Пила и материал есть. На меня хватит точно, остатков хватит на что-нибудь не затратное. Топор может достану, но это после того, как ты мне сделаешь новую кровать.
-Ну.. вариантов у меня нету, так что да, я согласен. Но только и у меня условия есть. Питание и какие-нибудь ботинки.
-Ботинки не обещаю, а питание.. Ладно, будет тебе что поесть, не переживай. По рукам?
-Хорошо. По рукам! - и радостно пожав друг-другу руки, Луис вышел из дома.
-Пила и материал вон там. - махнул рукой за дом Кавалорн.
-Ага. - кивнул Лу, и подошел к гоблину, убитому стрелой в голову. Рядом валялась деревянная палка в виде дубины. Подняв ее, Лу хотел было спросить, но Кавалорн ответил раньше:
-Забирай, тебе нужнее.
Засунув себе за пояс, Лу отправился за дом. Нужно было начинать работать.
Hit
Hit
Модератор
Модератор

Сообщения : 222
Дата регистрации : 2015-06-19
Откуда : Тюрьма г.Хориниса

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый лагерь - Страница 2 Empty Re: Старый лагерь

Сообщение автор Hit Вт Фев 23, 2016 10:27 am

День 2. Полдень. Ясно. Температура в районе +17.
Работы было много. Сперва нужно было сделать кровать Кавалорну, потом лавку Диего и уже после этого, скорее всего, он "попросит" обновить половину мебели. А материала, т.е. дерева, которое уже можно было использовать - очень мало.
"Так, сперва начнем с кровати. Нужны четыре столба, квадратные, для "спинок" две широкие прямоугольные, еще 2 прямоугольные между "спинками", и доски, на которые он накидает сено, или на чем он там будет спать. Так, ну вроде все есть, кроме квадратных столбов. Но их мы можем сделать из прямоугольных.. Ох и займет же это время, а Мордраг ведь скидку не сделает..
Ладно, деваться все-равно некуда."
Достав две примерно одинаковых прямоугольных доски, из которых можно было сделать столбы, Лу отложил их. Надо было приду.. Стоп. Все ведь проще некуда, - кладем две доски, одинаковые по высоте, на ровную землю, на них так же укладываем еще доски, пока не достигнем нужной высоты. Сдвигаем их так, чтоб был небольшой зазор. Кладем сверху прямоугольные балки, гвоздем царапаем линию посередине, чтобы после распила получить квадратные столбы.
Что и начал проделывать Луис. Сложил доски одинаковой высоты на ровной земле, сдвинул их, оставляя зазор толщиной в пол ладони. Положил сверху будущий столб, и нацарапал примерно посередине линию. Сняв первый, положил второй, и тоже процарапал линию. Вытерев со лба пот, взял в руки пилу, и начал пилить. Распил был трудный, рука, которой пилил, имела большую амплитуду, и это очень сильно отдавало в грудь. Поэтому темпы работы сразу упали, что скажется, в конце-концов, на сроках выполнения работ.
Но цель, уже конкретную, Луис перед собой поставил. И он, выкладываясь по полной, стремился к ней.


Последний раз редактировалось: Hit (Вс Мар 13, 2016 9:42 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Hit
Hit
Модератор
Модератор

Сообщения : 222
Дата регистрации : 2015-06-19
Откуда : Тюрьма г.Хориниса

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый лагерь - Страница 2 Empty Re: Старый лагерь

Сообщение автор Hit Сб Фев 27, 2016 10:26 am

День 2. После полудня. Облачно, но без туч. Температура в районе +18.

Луис работал уже продолжительное время. Солнце успело сместиться немного в сторону. После продолжительной распилки, практически не щадя себя, грудь отдавала сильной тупой болью.
-Эй.. Э-э Луис! Отложи пилу, и подойди сюда. - Прервал его голос Кавалорна, но не успел он и рта открыть, как он тут же добавил, - И не спорь!
Выбора не было, поэтому отложив инструмент в сторону, и попытавшись разогнуться, послышался типичный звук "хрустящих" костей. Распрямить спину до конца не дала грудь, завывшая с новой силой. Глубоко вдыхая воздух, чтобы сердце не билось так часто, Лу направился к Кавалорну.
Он стоял недалеко от трупа того самого Гоблина, вот только стрелы в его голове уже не было. Зато была парочка "мясных" жуков.
-Знаешь, я тут э-эм... подумал.. и решил дать тебе один дельный совет. Бесплатно! Так что не волнуйся о договоре. Да, так вот, о чем это я. Смотри внимательно, смотри, и говори, что ты видишь.
-Э-э.. - Лу явно был немного в растерянности, - Ладно. Так. Гоблин, кхм, Труп Гоблина. Пара Жуков. - от Луиса явно что-то хотели услышать, но он так и не понял, чего именно.
-Ты сам будешь пробовать найти разгадку, или тебе.. намекнуть? - Кавалорн пристально смотрел на новичка, у которого был недоумменно-растерянный вид.
- Ладно... - сделав большой вздох, и медленно выдохнув, Лу попытался начать понять всю картину, - Гоблин, тело лежит там же, хотя его можно было убрать. - сделав паузу, посмотрел на Кавалорна, который кивнул в знак согласия, но все еще ждал продолжения, - Может быть... все дело в мясных жуках? - неуверенно предположил Луис.
- Да. Именна в них. И теперь я расскажу тебе кое-что. Но сперва - раздави их.
Кивнув головой, Лу аккуратно подошел к телу. Вокруг него расположилась троица, и они почему-то не начинали есть гоблина, по крайней мере, так казалось. Лу вздохнул, поднял правую ногу, и резко опустил ее на одного из жуков. Раздался хруст. На стопе осталось немного чешуи и какая-то слизь. Осталось еще два жука.
Добив и растоптап двух оставшихся, Лу обернулся, и увидел Кавалорна сидящего у костра, и готовившего явно не мясо гоблина или жуков.
Подняв три тушки, пошел к нему.
- Молодец, сообразил. А теперь пробуй очистить их от лишнего. Должен остаться только кусок "мяса". - продолжая возиться с едой, сказал Кавалорн.
Присев напротив него, и положив перед собой тушки, Лу начал "разбирать каждую". Это оказалось легко, поэтому много времени не заняло. Сразу под панцирем был заветный кусочек, правда в какой-то слизи.
- Если ты еще не понял, эти жуки питаются трупами. И только так их можно найти. - уже жаря мясо, сказал Кавалорн, - Что бы они появились нужен свежий труп, и несколько часов минимум, там уже как повезет. А еще, один из старых охотников, который отдал мне этот дом, говорил что если постоянно есть это мясо, на протяжении полу месяца хотя бы, твои способности будут расти. - весело продолжал он, - Вот только правда это, или хорошая шутка, никто не знает. Зато это - еда, и в трудный момент можно всегда будет перекусить. - подмигнув, подытожил Кавалорн.
Лу попробовал один из кусков - вкус очень специфический но не такой противный, как внешний вид, да еще и слизь эта... Но если это даже и сказка, пусть ею и останется, зато будет что перекусить. Съев и остальные два куска, все что осталось от жуков кинул в костер. Кавалорн лишь улыбался. Но мою порцию похлебки с мясом передал. И мы начали есть обычную человеческую пищу.
Hit
Hit
Модератор
Модератор

Сообщения : 222
Дата регистрации : 2015-06-19
Откуда : Тюрьма г.Хориниса

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый лагерь - Страница 2 Empty Re: Старый лагерь

Сообщение автор Hit Вс Мар 13, 2016 10:47 pm

День 2. Ближе к вечеру. Облачно. Температура в районе +17.
Пища согрела как душу, так и тело. Было очень вкусно, хотя все понимали, что они едят, но другого ни у кого не было. Почти ни у кого...
Прошло часа два, прежде чем Лу отдохнул, и поблагодарив Кавалорна, отправился продолжать работу. Большая часть первой "доски" была распилена, но все же не до конца. Глубоко подышав, взяв в руки пилу - продолжил пилить. Распил продолжался, казалось бы, вечно, но вот уже первые два "столба" приобрели форму. Подготовить их, чтобы можно было не получить занозу в тот или иной момент, и все будет хорошо.
Нужна "шлифовальная бумага". Только вот... Но не успев закончить мысль, увидел ее лежащей возле мешочка с гвоздями, где были все имеющиеся инструменты. Была она, конечно не в лучшем состоянии, однако многого и не надо.
Времени до заката было еще достаточно, поэтому ничего лучше не придумав, как начать пилить вторую пару столбов, именно этим Луис и начал заниматься.
Оглядываясь во время небольших передышек пытался подмечать особенности местности. С одной стороны - Кавалорн очень даже неплохо устроился, могут прийти на "плато" только по дороге, иначе - придется карабкаться по горам, которые окружили его с трех сторон. Но если эти кто-то смогут забраться на горы - они получат абсолютное превосходство, а это уже плохо. очень плохо.
Может он мне покажет еще пару полезных вещей, помимо мясных жуков. Хотя и за них я буду благодарить, скорее всего, очень долго. Ладно, ближе к ночи попробую поднять эту тему, а сейчас - работа.
С этими мыслями Луис продолжить распиливать дерево на два столба. Грудь болела, и казалось, сердце готово выпрыгнуть и раствориться в местной флоре и фауне, чем дальше от хозяина тем лучше.
Hit
Hit
Модератор
Модератор

Сообщения : 222
Дата регистрации : 2015-06-19
Откуда : Тюрьма г.Хориниса

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый лагерь - Страница 2 Empty Re: Старый лагерь

Сообщение автор Hit Пн Мар 14, 2016 3:46 pm

День 2. Вечер. Облачно. Температура в районе +13.
Солнце уже заплывало за горизонт, облака плыли по небу. Лу разогнулся. Тело ныло, руки онемели от монотонной работы, сердце бешено колотилось, а грудь все продолжала пылать. Осмотревшись, хотел было найти взглядом что-нибудь интересное, о чем можно было бы подумать минуту-другую... Но мало того, что такого тут пока-что не наблюдалось, так еще и Кавалорн ушел. Но костер горел с новой силой, а это значило, что подложил дров он недавно, значит и сам он должен быть недалеко.
Сложив все аккуратно, чтобы ничего не было разбросано и с утра можно было продолжить работать, Луис пошел к костру. Возле него он обнаружил пару кусков сырого мяса, которые он отправил жарится, и сочное зеленое яблоко, в мгновение оказавшееся в пищеводе, вместе с косточками.
Через некоторое время объявился и сам Кавалорн с мешком-баулом, из которого выглядывали прямые ветки.
-А ты молодец, не стесняешься, как девочка в первый раз, это похвально. Но оглядывайся по сторонам, не один ты такой. - подмигнув, сказал Кавалорн.
-А зачем тебе эти ветки? - с улыбкой ответил Лу.
-Из них можно сделать много чего полезного. Стрелы и ловушки как на мелкую, так и на крупную дичь, а дальше - все что сможешь придумать сам, ну, или увидеть и услышать.
-Да - тут же продолжил он - Тебе же нужно будет поспать ночью. У меня есть шкура, она пусть и старая уже, но тебе поспать сойдет. У костра и ляжешь, укутаешься в нее, или как ты там вообще спишь. Если ты меня с утра не найдешь тут, не переживай, справлюсь сам, а ты работай спокойно.
-Спасибо. - только и смог ответить Лу.
Запах мяса так и манил, к слову, оно уже было хорошо прожаренным, поэтому Луис положил часть себе, и начал остужать, чтобы поужинать.
Трапеза шла спокойно.
-Кавалорн, а ты можешь показать мне что-нибудь?
-Не понял. - подняв глаза на Луиса ответил он.
-Ну.. кхм.. научить меня чему-то, что мне тут может пригодиться.
-Так бы сразу и сказал. Да, могу. Смотря от того, что ты хочешь познать. Цена будет различасться. И еще нужно будет время. И не забывай про физическое состояние, про опыт. Некоторые вещи всяким новичкам и дрыщам будет невозможно понять. Подкопишь руды, тогда и поговорим. - улыбнувшись закончил он, и продолжил есть.
-Ладно, запомню.


Последний раз редактировалось: Hit (Вс Мар 20, 2016 7:09 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Hit
Hit
Модератор
Модератор

Сообщения : 222
Дата регистрации : 2015-06-19
Откуда : Тюрьма г.Хориниса

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый лагерь - Страница 2 Empty Re: Старый лагерь

Сообщение автор Hit Вс Мар 20, 2016 2:53 pm

День 2. Ночь. Моросит дождик. Температура в районе +9.
Ночь. Хорошее время, чтобы посидеть у костра, попить вина, заедая его жареным мясом с еще чем-нибудь и обсуждая какие-нибудь интересные темы с друзьями. Не думать как бы выжить не просто в ближайшие месяцы, недели, а прямо сейчас.
Кавалорн был не так уж и разговорчив. А Луис... Луис и не стал пытаться разговорить его. Просидев так некоторое время, возможно пару часов, они увидели Луну, чистую и красивую. Звездное небо, которое на маленький промежуток очистилось от облаков. Синий купол барьера очень хорошо гармонировал с этой картиной, но продержалась она недолго. Ветер начал крепчать, немного бушевать. Очень скоро он нагнал уже не просто облака, а небольшие тучки, и заморосил дождик. Решив не мокнуть понапрасну, Кавалорн окликнул Лу и пошел в дом, под крышу.
Дождик приятно постукивал по крыше, убаюкивая и успокаивая. Клонило в сон. Луис смотрел все это время из дома на улицу, туда, где ему предстояло жить еще очень долго. Он не заметил, как Кавалорн уже несколько минут сопел, пока тот не захрапел, обычным таким мужицким храпом. Улыбнувшись, он устроился в шкуру, которую ему дал спящий хозяин, и сам через несколько мгновений уже видел сны.
Hit
Hit
Модератор
Модератор

Сообщения : 222
Дата регистрации : 2015-06-19
Откуда : Тюрьма г.Хориниса

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый лагерь - Страница 2 Empty Re: Старый лагерь

Сообщение автор Hit Вт Мар 22, 2016 11:33 pm

День 3. Утро. Ветер. Температура в районе +6.
Утро. Такое замечательное время суток, если ты просыпаешься не в шкуре, находясь в колонии, да еще и на отшибе. Но.. выбирать не приходится.
Утро. Что может быть лучше, чем хороший сон, после которого тебя будит солнце своими лучами? Но мы живем не там, хотя такая идиллия наверняка где-то рядом. Луиса разбудило то, или вернее те, кто о чем-то спорили с Кавалорном. Часть разговора была упущена, да и некоторые слова было не разобрать, но общий настрой тех, кто был чем-то недоволен угадывался.
Осмотревшись вокруг себя, не мог найти свою палку-дубину.
"Черт, видимо она с инструментами" Вылазя из обьятий шкуры, конечно же Лу издал достаточно шума, чтобы диалог на мгновение прервался.
Шмыгнув к инструментам, старачсь как можно меньше издавать лишних звуков, ступил на несколько половиц, которые предательски заскрипели.
Он уже старался не слушать, что там происходит. Нужно было найти хоть что-то напоминающее оружие. Дубина оказалась за пилой. "И как только она там оказалась? Аа.. черт с ней, Кавалорн.. ты только подожди еще чуть-чуть..."
Взяв ее в руку, повертел кистью, разминая. Прикинув как лучше будет поступить, из всех решений, выбрал обойти справа и зайти со спины, а там будь что будет. Мгновение сомневался, но адреналин в крови уже решал за него.
Обойдя дом, выглянул за угол.
Кавалорн в своих красных доспехах противостоял двум в меховых, с синими полосками ткани.
"Хм.. У Мордрага были такие же синие.. Аа-а черт, сейчас, или будет уже поздно."
Прокрутив кисть, проверяя подвижность, аккуратно вышел из-за угла. До незнакомцев было шагов семь. Кинув быстрый взгляд на Кавалорна, кивнул ему, подав знак того, что он готов. Но он не подал виду. Никаких отрицательных действий, даже не взглянул. Хотя может это и хорошо, что не подал вид, не сделал никаких лишних и подозрительных телодвижений.
Пройдя пол пути, начал набирать скорость, начав бежать, занес уже было свою дубину над головой, как споткнулся буквально в полушаге от первого человека. Дубина по кассательной попала по голове, все тело Луиса толкнуло впридачу его в спину, и тот со всей силы вписался в угол дверного проема, головой. Лу упал на тело сверху, в глазах потемнело. Были слышны какие-то звуки возни, кто-то даже, кажется, кричал.
"Не все так гладко получилось... А так хорошо начинался день..."
Hit
Hit
Модератор
Модератор

Сообщения : 222
Дата регистрации : 2015-06-19
Откуда : Тюрьма г.Хориниса

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения